Chris Zastera

BANDE DEMO :

2016-2017 :

https://youtu.be/9gqHteGOPao

 

2015-2016 :

https://m.youtube.com/watch?v=Ydupw3d31y4&feature=youtu.be

 

LONG MÉTRAGE :

Synonymes (décembre 2017) Nadav Lapid

Jalouse (janvier 2017) David Foenkinos et Stéphane Foenkinos

Ma Fille (décembre 2016) Naidra Ayadi

Raid Dingue (mai 2016) Dany Boon

The City of Lost Love (septembre 2015) Pierre Perrier et O'ar Pali

 

MOYEN MÉTRAGE :

Un Si Long Chemin (octobre 2016) Loic Jaquet (Les Productions Marcel)

https://www.facebook.com/Un-si-long-chemin-1097484996951864/

 

COURT MÉTRAGE :

Airbnb (octobre 2017) Andrés Andreani et Laëtitia Grabot (Pariscience festival)

Void (juillet 2017) Juefang Jennifer Zhang (NYU Production)

Far Web (avril 2017) Lucas Azémar (HEAD Genève)

Kamerad (avril 2017) Louis Souvestre (Les Clandestins)

Claire (avril 2017) Victoria Regnault (ESRA)

https://youtu.be/uLdMKHx_bTo

Laisse-Moi Crever en Paix (mars 2017) Basile Mathevet et Gaspard Mathevet (Contrast//collectif)

Enfant à Bord (mars 2017) Marin Woisard et Yseult Renard (En route pour Cannes)

https://www.youtube.com/watch?v=23wGr6eT5jI&feature=youtu.be

Ses Draps (mars 2017) Camille Gabet Langlois

Chilling (mars 2017) Olivier Binder

Dansons Maintenant (février 2017) Mathilde Buy (la Femis)

Bar Wars (janvier 2017) Pierre-Alexis Bertrand

L'Énigme du Temps Perdu (janvier 2017) Henry Thomasset (A.D.V.I. Productions)

Je Suis l'Oppression (janvier 2016) Dhia Rajeb (Nikon film festival)

Je Suis une Course (décembre 2016) Annouk Laviolette (Nikon film festival)

Je Suis un Macguffin (décembre 2016) Fabien Duchamp (Nikon film festival)

Je Suis Huntington (novembre 2016) Samia Sayah (Nikon film festival)

Je Suis la Ballade (novembre 2016) Isabelle Menal

Je Suis la cloche de Corneville (novembre 2016) Maxime Dzaroukian et Paul Orlowski (Nikon film festival)

Parenthèses (novembre 2016) GLeb (e-pic[t]-ures)

Le Voyeur (octobre 2016) Nina Gendry (Ecole de le Cité)

En Boucle (octobre 2016) Grégory Louis Correia (Ecole de la Cité)

Je Suis en Route (septembre 2016) Tévy Cépa (Nikon film festival)

La Nuit Sans Fin (septembre 2016) Clovis Archie (Psyfilm / Cinecla Prod)

Manipulation (août 2016) Philippe Caillet (Cifacom)

La Petite Danseuse (juillet 2016) Nassima Baali (Broken Production)

Memory of Time (juin 2016) David Riché (David Riché Production)

Au Nom du Père (mai 2016) Lucie Mai Poupart (CLCF)

Adocase (mai 2016) Alex Paulinyce (CLCF)

Instinct de Survie (mai 2016) Mike Luzio (M-E-N-M Production)

La Dette (avril 2016) Alban Jacquin (ESRA)

Bahia (mars 2016) Alice Dermagne (ESEC)

Et Pour le Pire (mars 2016) Paul Gojecki

Entretien d'Orgueil (février 2016) Grégoire Tournier (CLCF)

Extra-Parental (février 2016) Alison Franco (CLCF)

Babble - Minimale (janvier 2016) Michelle Atchadé (BTS audiovisuel lycée Suger)

Seule (novembre 2015) Lindsay Roche (American University Paris)

 

TELEVISION :

Entrée Libre - générique (juin 2017) Magasin N (France 5)

Les Mystères de l'Amour (janvier 2017) Jean-François Porry (TMC)

Juste un Regard (novembre 2016) Ludovic Colbeau Justin (TF1)

 

WEB :

Les Constructeurs de l’impossibilité (décembre 2017) Haroun Saifi (Le Woop)

 

INSTITUTIONNEL :

Valtus (septembre 2017) Julien Philippy (Colorz)

Pharmacien Giphar (décembre 2016) Benoît Boussard (Les Films de Le Cité)

Doxa (novembre 2016) Jonathan Mandel (Mandel Brothers Productions)

IVG (octobre 2016) Léa Movsessian (Université Paris 6 Pierre et Marie Curie)

To Do Today (octobre 2016) Géraldine Vogel (Shortcut Films Ltd)

 

PUBLICITÉ :

MAAF (octobre 2017) Sylvain Fusée (Elephant Story)

Longines (août 2017) Frederic Remuzat (Purprod)

https://youtu.be/Uv19muJLo-A

Bluetens (août 2017) Antonin Sgambato (Pleine Image)

https://drive.google.com/open?id=0BwMAXgtHk3p5Z1d6QXJtbi1ubFk

Orpi (juillet 2017) (Peech studio)

Fondation HEC (juillet 2017) Franck Brett (Left)

J.P. Chenet (mai 2017) Dan Cuquemy (hÖi Anh !)

https://youtu.be/CzAddVtxkP0

Les Facettes de l'Amour - Mauboussins (septembre 2016) Ma Chaîne Etudiante

https://youtu.be/wX5lXr3BGd4

LocalBini (mars 2016) Céline Dondénaz (Squeezed Lemon)

http://youtu.be/49HgtMpSk5E

http://youtu.be/zMrsNjoPjDI

Conférence des Grandes Écoles (février 2016) Luc Bricout (Madamemonsieur Communication)

https://youtu.be/mwYYorhsKVY

Le Prof - HAMAP (janvier 2016) Pascal Ventax (ISCPA)

Samsunite (janvier 2016) Arthur Bedos & Anthony Simon (ESRA)

Le Radeau de la Méduse - EYE LIGHT (janvier 2016) Loïc Jouenne (EICAR)

Mistercard (décembre 2015) Hugo Thilly (ESRA)

 

CLIP VIDEO :

Vitaa - Comme Dab (juillet 2017) Nicolas Noel (NVZ Production)

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=farijgvvBAs

Brigitte Pelletier Bourmault - Les Oubliettes de ma Mémoire (juin 2017) Franck Laisné (AAis)

Syam - Redonnez-Moi (juin 2017) Aguendia Fotabong (OFIVE)

Nazim - Pourquoi Veux Tu Que Je Danse (mai 2017) Guillaume Cosson (HK corp)

https://youtu.be/Ox-zhdJePkA

Tasty Freaks - Midnight Walk (février 2017) Andréa Hainaut (Ladouze production)

T.H - Fuyez (décembre 2016) Jordan Malinur & Romain Lassalle (Soulskuad)

https://youtu.be/Q7oTH5EywHw

Safe in Hell - Misery (août 2016) Antoine Caillabet, Alexis Michel et Paul Poirier (Cifacom)

https://youtu.be/5L7iecisz7w

 

VOIX OFF :

bandes démo :

https://www.facebook.com/chris.zastera/videos/10154648373121412/

https://www.facebook.com/chris.zastera/videos/10154648398941412/

https://www.facebook.com/chris.zastera/videos/10154648440081412/

Gazouillis (août 2016) Xavier Delagne

 

ÉVÉNEMENTIEL :

Soirée R.P. Cubanisto (février 2017) MKTG

 

FORMATION :

Stage La réussite en casting et la présence de l’acteur - Collectif du Libre Acteur (janvier 2018)

Atelier improvisation - compagnie "Les Récré-Acteurs" (février 2016)

Atelier - Réchana Oum "La Machine Infernale" (juin 2016)

 

CURRICULUM VITAE :

Etudes :

Baccalauréat B avec mention (1990)

European Business School, diplômé en Commerce International (1995)

 

Langues :

Français - maternel et paternel

English - fluent, spoken almost everyday

Deutch - gut aber nicht mehr oft gesprochen

Español - un poquito pero lo quiero

 

Professions :

Chef de produit prêt à porter chez Tom Tailor France (1995-1997)

Commercial V.R.P. prêt à porter chez Steilmann France (1997-2002)

Agent Immobilier chez Junot et Gregoire de Tours (2005-2014)

DJ free-lance (2002-2016)

 

Sports :

Yoga, Tennis, Natation, Ski Alpin, Arts Martiaux, Cyclimse...

 

Permis de conduire B

Sécurité Sociale : 171066748212954

Audiens congés spectacles : C0592505

CMB : apte (04/04/2016)